Рассчитать цену Оставить заявку

Как построить магазин

Итак, вы решили, что нужно построить магазин, но даже не можете представить, с чего вам начинать. Сегодня практически на каждом шагу можно встретить оригинальные и весьма необычные формы магазинов с уникальными яркими витринами. Сначала вам нужно подумать, какая продукция будет реализовываться в вашем магазине, и где он будет располагаться.

Разрешение на строительство и бизнес-план

Сначала, чтобы знать приблизительную сумму на строительство, на все разрешительные документы, на закупку товара - нужно составить бизнес-план. В нем нужно подсчитать все расходы и предусмотреть минимальную ожидаемую (максимальную) прибыль. Далее получайте все разрешительные документы как на застройку, так и на участок земли. Затем вы должны получить лицензию на торговлю. Вся документация должна быть зарегистрирована в соответствующих органах и полностью одобрена.

Ассортимент - определитесь заранее

Вам необходимо выбрать ассортимент товара, вы должны знать на какие категории граждан он будет рассчитан. Исходя из товарного ассортимента, вы можете продумать дизайн будущего магазина, который возможно будет отвечать продукции на прилавках. Например, если вы решили построить детский магазин, дизайн подбирайте детской тематики, а если в магазине будут продовольственные товары, то старайтесь оформить магазин в нейтральном стиле.

Строим

Сначала закладывается фундамент, затем продолжается строительство, согласно плану и трендовому дизайну. Не забывайте, что в магазине нужны помещения для хранения, необходимо соблюсти все технические условия (подключение: водоснабжение, электричество, системы кондиционирования, наблюдения и вентиляции и т.д.).
Определившись с подбором необходимого оборудования, которое будет полностью соответствовать специфике выбранного вами товара, покупать его лучше (надежнее и дешевле) в специализирующихся компаниях. Итак, как построить магазин - понятно. Далее - оборудование, но выбирайте его, отталкиваясь от площади магазина, чтобы оно не мешало покупателям и персоналу.

Заключаем договоры - начало работы

После полного оборудования магазина можно задуматься и о наполнении его товарами. Заключаете договора с поставщиками, набираете сотрудников. Персонал следует научить вежливому и неназойливому общению с покупателями.
Продумайте освещение - оно должно быть ярким, чтобы можно было лучше рассмотреть товары. В ваш магазин должен быть удобный подъезд на машине (грузовой). И самое главное - не забывайте о рекламе!



Нет времени на работы по строительству и открытию магазина? Обращайтесь в ГК "Билдинг", мы подготовим магазин под ключ в Москве - качественно, быстро, с оформлением всех разрешительных документов и по доступным ценам!
Закажите строительство Вашего магазина прямо сейчас!
 
Чтобы задать вопросы об услугах, Вы можете позвонить нам
+7 (499) 322-97-92 или Заказать звонок